Lot 4158: Sammlung

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Sammlung
von 3 Bl. m. Darstellungen junger Damen in versch. Techn., 19. Jh. Unt. Passep. gekl. bzw. mont. u. verso m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.).
+Ebert, Karl+ (1821-1886). Stehende junge Dame. Bleistiftzeichn. 25 x 13, Blgr. 29 x 17 cm. Verso bez. "Carl Ebert" u. "K.10.I.6.". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - +Haushofer, H.+ (19./20. Jh.). Stehende Dame in Tracht. Aquarell über Bleistiftzeichn 1890