Lot 5257: Sammlung

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Sammlung
von 3 sign. Künstlergraphiken in versch. Techn., 1.H. 20. Jh.
+Willi Nowak+ (auch: Vilém Novak, 1886-1977). Sitzendes Mädchen vor Obstteller. Farblithographie auf Bütten. 26 x 20,5 cm. - +Otto Hettner+ (1875-1931). Badende am Strand. Lithographie. Ca. 24,5 x 34,5 cm. - +Robert Philippi+ (1877-1959). Törichte Jungfra