Lot 5672: Sammlung

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 20, 2013

Sammlung
von 4 Bl. Künstlergraphiken von 3 versch. Künstlern in Radierung (3, 1 farbig) u. Lithographie, 20. Jh. 4°. 3 Bl. sign., 3 Bl. num.
+Gunter Böhmer+ (1911-1994). Reiter mit weibl. Akt - Mann mit weibl. Akt. Mit dem Trockenst. des Ateliers Sammet. - Jwls. eines von 75 Ex. - +Otto Goetze+ (1868-1931). Stehender weibl. Akt, mit weißer Perrücke. - +Andreas Paul Weber+ (1893-1980). Die Lieb
SchaetzPreis 180

Auction 84

April 20, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE