Lot 6258: San Martino, Marco

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

San Martino, Marco
(um 1615/25 - um 1680/1700 tätig in Neapel, Venedig). Die Hirtin und der Hirte. Radierung auf feinem Bütten um 1650. Blgr. 11,2 x 16,7 cm. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
B. 31. Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Selten.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE