Lot 325: Sandrart, Jakob von Drei Portraitstiche Nürnberger

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 13, 2010

Sandrart, Jakob von Drei Portraitstiche Nürnberger Patrizier (Frankfurt am Main 1630-1708 Nürnberg) Johann Sigmund Haller von Hallerstein, Johann Hieronymus Oelhafen, Lazarus Haller von Hallerstein; in ovalen Kartuschen, jeweils mit Wappen und Legende. Kupferstiche. 18,5-26 x 13,5-18,5 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 29.

A53 Art & Antiques & Miscellaneous

November 13, 2010, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE