Lot 178: Sans titre

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 02, 2014

TOSHIO YOSHIDA (1928-1997) Sans titre signé et daté 'Toshio Yoshida 1960' (en bas à gauche); signé, daté, situé et dédicacé 'To Mr. Christo Coetzee Toshio Yoshida GUTAI 1960 Osaka' (au dos) huile sur papier 39.5 x 59.5 cm. (15½ x 23½ in.) Réalisé en 1960.

Dimensions

39.5 x 59.5 cm.

Provenance

Collection Christo Coetzee, Paris (par échange d'oeuvres en 1960) Don de celui-ci au propriétaire actuel

Art Contemporain

December 02, 2014, 07:00 PM CET