Lot 415: Schad-Rossa, Paul 1862 Nürnberg - 1916 Berlin Ohne

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 07, 2013

Schad-Rossa, Paul
1862 Nürnberg - 1916 Berlin

Ohne Titel. Öl auf Leinwand. 70 x 95cm. Signiert unten links: 'SCHAD-ROSSA'. Rahmen.
Verso auf dem Rahmen Etikett mit Beschriftung 'Frau Rittersgutbesitzer Eggert in Pirnau bei Grünhagen/ Pr. Pr. Holland' sowie auf dem Keilrahmen mehrere Nummernangaben .
English Text : Schad-Rossa, Paul
1862 Nuremberg - 1916 Berlin

Untitled. Oil on canvas. 70 x 95cm. Signed lower left: 'SCHAD-ROSSA'. Framed.
Inscribed 'Frau Rittersgutbesitzer Eggert in Pirnau bei Grünhagen/ Pr. Pr. Holland' in a label on the back of the frame, and with several numbers on the stretcher.

Modern Art #322

June 07, 2013, 11:30 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE