Lot 190: SCHALLER, JOHANN NEPOMUK 1777 Wien - ebenda 1842 (zugesch.)

Est: €0 EUR - €120 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 22, 2013

SCHALLER, JOHANN NEPOMUK
1777 Wien - ebenda 1842 (zugesch.)
Zwei Tondi - Wohl Entwürfe
Mischtechnik auf Papier, maroufl. auf Karton, Blattmaß 24,5 cm x 45 cm, part. beschmuzt und minimalst besch., unten rechts signiert 'Prof. Joh. Schaller', unten mittig handschriftlich, part. undeutlich bez. 'Merkurstab (?) gleich dem Pendant'.

Decorative Arts

March 22, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE