Lot 1354: Schaper, Fritz

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Schaper, Fritz. 1841 Alsleben - 1919 Berlin.
Otto von Bismarck. Bronze, patiniert. Auf Sockel, Statuette Otto von Bismarcks in Uniform und mit Säbel in der Hand. Auf dem Sockel sign., Wappen und Gießerstempel «Akt. Ges. H. Gladenbeck u. Sohn». H. 31,5 cm.
(ENGLISH TEXT) Otto von Bismarck. Patinated bronze. Signed on the base, coat of arms and foundry stamp «Akt. Ges. H. Gladenbeck u. Sohn».

Starting Price: Euro 300

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE