Lot 2218: Schellander, Meina

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 12, 2010

Insektenklotz mit Anmerkungen. Pencil and coloured pencil. Signed lower left, inscribed «Insekten Ges.M.B.H.» and dated (19)73. Passepartout.
Geb. 1946 Klagenfurt.
Bleistift und Farbstift. «Insektenklotz mit Anmerkungen». Draufsicht auf eine rechteckigen Halterung und eine aus Papier und Insekten geformte Kugel, am unteren Ende eine Stahlspitze. O.r. Seitenansicht des Objekts, o.l. Zeichnung einer toten Hornisse, an den einzelnen Teilen Erläuterungen. U.l. sign., bez. «Insekten Ges.M.B.H.» und (19)73 dat. H. 47, B. 63 cm. Passepartout.
Starting Bid - EUR 300

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 12, 2010, 05:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE