Lot 4162: Schennis, Hans Friedrich von

Est: €0 EUR - €900 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Schennis, Hans Friedrich von
(1852 Elberfeld - Berlin 1918). Römische Gräberstraße vor dem Vesuv. Öl auf Holz. 36 x 46 cm. Unten re. sign. Gerahmt. - Sehr schönes Gemälde, oben minimale Farbabplatzung.