Lot 630: Schestak, Will. Geb. 1918 Mariaschein (Bohosudov, Tschechien), war tätig in ChemnitzDamenporträt mit Zeitung und Schürze. Öl auf Leinwand, re. o. sign. 100,5 x 70,3 cm.Gerahmt.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyJune 18, 2011

Schestak, Will. Geb. 1918 Mariaschein (Bohosudov, Tschechien), war tätig in ChemnitzDamenportrait mit Zeitung und Schürze. Öl auf Leinwand, re. o. sign. 100,5 x 70,3 cm.Gerahmt.Lt. Vollmer studierte Schestak an der Prager Akademie bei H. Hönich und schuf hauptsächlich Porträts, Zeichnungen und Lithografien.

Antiques, works of art, graphics

Kunstauktionshaus Günther
June 18, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE