Lot 3183: SCHEUCHZER, WILHELM

Est: CHF 6,000 - CHF 9,000
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

SCHEUCHZER, WILHELM
(Hausen 1803 - 1866 Munich)
Village church before the mountains.
Oil on board. Signed lower right: W. Scheuchzer.
33.2 x 41.2 cm.

SCHEUCHZER, WILHELM
(Hausen 1803 - 1866 München)
Dorfkirche vor Gebirgspanorama.
Öl auf Karton. Unten rechts signiert: W. Scheuchzer.
33,2 x 41,2 cm.

Es handelt sich um die St.Johann- Kirche in Taufers/Münstertal im Vinschgau in Südtirol.

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH