Lot 2219: Scheurer, Rudolf

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 12, 2010

Abstract Object. Patinated bronze and wood. Verso signed and dated (19)71.
Geb. 1931 Lörrach-Hauingen.
Bronze, patiniert, und Holz. Abstraktes Objekt. Auf Vierecksockel, abstrakte durchbrochen gearbeitete Figur. Verso Künstlersignum und (19)71 dat. H. (ohne Sockel) 19 cm.
Starting Bid - EUR 200

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 12, 2010, 05:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE