Lot 6065: Schilcher, Hans, 1879 Wessebrunn-1951 Diessen am

Est: €220 EUR - €264 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyFebruary 26, 2011

Schilcher, Hans, 1879 Wessebrunn-1951 Diessen am Ammersee, Studium an der Akademie München bei Walter Thor, hier: Stilleben mit Goldregen, Pastell auf Malkarton, re. u. signiert und dat. 1924, ca. 78x68cm, u.Gl., R., rechte obere Ecke besch.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
February 26, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE