Lot 1045: SCHILCHER, HERMANN 1909 Oberamergau - ebenda 2003

Est: €0 EUR - €300 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 23, 2013

SCHILCHER, HERMANN
1909 Oberamergau - ebenda 2003
Flötenspielerin
Bronze, braun patiniert. Ganzfigurige Darstellung einer jungen Frau
in Schrittstellung, eine Flöte spielend. Unten auf der Rückseite monogrammiert
‚HS' und datiert ‚(19)82', H. 42 cm.

Art & Antiques

March 23, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE