Lot 1146: Schlösser, Jordis Antonia 1967 Göttingen - lebt in

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 14, 2013

Schlösser, Jordis Antonia
1967 Göttingen - lebt in Paris und Berlin

"Havanna".
1996. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 25,8 x 38,1cm (30,4 x 40,3cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert "Nr. 7".
Blattecken minimal bestoßen sowie an der unteren Blattkante Abdrücke von Trockenklammern.

English Text:
Schlösser, Jordis Antonia
1967 Göttingen - lives in Paris and Berlin

"Havanna".
1996. Gelatin silver print. Mat. 25,8 x 38,1cm (30,4 x 40,3cm). Signed and numbered "Nr. 7" in pencil on verso.
Sheet corners very lightly bumped and there are marks from the drying pegs along the lower sheet edge.

Photographs

June 14, 2013, 04:00 PM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE