Lot 630: Schmölz, Hugo 1879 Sonthofen - 1938 Köln

Est: €400 EUR - €600 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyDecember 09, 2016

Schmölz, Hugo
1879 Sonthofen - 1938 Köln
Autohaus Adler. Innenansicht. 1929. Vintage. Gelatinesilberabzug. Auf Rückkarton montiert.
16,5 x 22,5cm (17 x 23cm). Atelierstempel des Fotografen verso. Hierin mit schwarzer Tinte
Negativnummer: 2637-1. - Foto mit minimalen Aussilberungen in den unteren Ecken und am
rechten Rand. Ecken minimal bestoßen. Rückkarton mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt
in gutem Zustand.

Discoveries

December 09, 2016, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE