Lot 344: SCHMURR, WILHELM 1878 Hagen - Düsseldorf 1959 Drei

Est: €0 EUR - €400 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 12, 2009

SCHMURR, WILHELM 1878 Hagen - Düsseldorf 1959 Drei Arbeiten: A) Portrait Hedwig Hülshoff Öl auf Malkarton, 39,5 cm x 42 cm, oben links signiert 'Schmurr', verso bezeichnet '*20.3.(18)84 - 6.5.1957 Hedwig Hülshoff, gemalt 1953', Rahmen. B) Portrait einer jungen Dame Öl auf Malkarton, 51,5 cm x 42 cm, unten links signiert 'Schmurr', Rahmen. C) Portrait eines jungen Mädchens Bleistiftzeichnung, partiell weiß gehöht auf Papier, Sichtmaß 56,5 cm x 38 cm, unten links signiert und datiert 'Schmurr 1944', hinter Glas gerahmt.

Art & Antiques

September 12, 2009, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE