Lot 345: SCHNEE, HERMANN 1840 Treuenbrietzen - Berlin 1926

Est: €0 EUR - €1,900 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 12, 2009

SCHNEE, HERMANN 1840 Treuenbrietzen - Berlin 1926 Gänsemägde am Bachlauf Öl auf Leinwand, 70 cm x 55 cm, unten rechts signiert 'H. Schnee', Rahmen. Professor Hermann Schnee war nach seiner Ausbildung bei Oswald Achenbach und Hans Frederik Gude tätig in Berlin und im Harz. Er stellte auf der Großen Berliner Kunstausstellung aus.

Art & Antiques

September 12, 2009, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE