Lot 1829: Schneller, Albert

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 04, 2011

1892 Jechtingen - 1970 Grünwettersbach.
Grünwettersbach am Abend. Öl/Karton. Im expressionistischen Duktus gehaltener Blick über die Hausdächer, im Hintergrund die tief stehende Sonne. U.r. geritzt sign. und (19)58 dat. H. 80,5, B. 53 cm.
Provenienz: Privatsammlung.

ENGLISH TEXT: Grünwettersbach at evening. Oil on cardboard. Scratched signed and dated (19)58 lower right. Provenance: Private collection.

Starting Price: Euro 300

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 04, 2011, 03:45 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE