Lot 599: SCHNORR VON CAROLSFELD, HANS VEIT FRIEDRICH 1764 Schneeberg (Sachsen) - 1841 Leipzig Friederike Schnorr von Karolsfeld. Schwarzer Stift (Graphit) auf Papier. 19,5 x 13cm. Betitelt, signiert und datiert unten: VH Sch ...1792. Rahmen.

Est: €600 EUR - €800 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

SCHNORR VON CAROLSFELD, HANS VEIT FRIEDRICH
1764 Schneeberg (Saxony) - 1841 Leipzig

Friederike Schnorr von Karolsfeld. Blank pencil (graphite) on paper. 19,5 x 13cm. Titled, signed and dated at the bottom: VH Sch ...1792. Framed.

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE