Lot 3136: Schöbel, Georg (1860 Berlin 1941)

Est: €0 EUR - €480 EUR
DannenbergBerlin, GermanyMarch 16, 2013

Schöbel, Georg (1860 Berlin 1941)
Darstellung Friedrichs des Großen am Kartentisch. Bleistiftzeichnung, mit Deckweiß gehöht/Papier (li. o. Einriss), re. u. sign. und bez. Berlin. Blattgröße 52x 40 cm, Darstellung 38x 25 cm. Goldstuckrahmen (best.). Prov.: Aus ...

129. Kunst & Antiquitätenauktion

March 16, 2013, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE