Lot 6068: Schoenbeck, Albert Bad Kissingen Bad Kissingen vom

Est: €0 EUR - €750 EURSold:
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 28, 2008

Schoenbeck, Albert Bad Kissingen Bad Kissingen vom Wege nach der Burg Botenlauben aus gesehen. Öl auf Holz. 24,5 x 36,5 cm. Unten rechts signiert A. Schoenbeck, verso wohl eigenhändig bez. Bad Kissingen vom Wege nach der Burg Botenlaube aus gesehen. A. Schoenbeck pinx. 1849. Regelmäßig zwischen 1834 und 1860 nahm der Potsdamer Landschaftsmaler Schoenbeck an den Berliner Akademie Ausstellungen teil.

Art Auction

November 28, 2008, 03:00 PM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE