Lot 4283: Schönchen, Leopold (1855 Augsburg - München 1935). "Anfahrendes Fische

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Schönchen, Leopold
(1855 Augsburg - München 1935). "Anfahrendes Fischerboot". Öl auf Karton, 1926. 30 x 25 cm. Unten li. sign. Verso betit., sign. u. dat.
Etw. angestaubt. - +Dabei: Georg Geiss+ (1889-1956). Landschaft mit Teich und großer Baumkette. Öl auf Holz. 31,5 x 22 cm. Unten li. sign. - An den Rahmungsrändern etw. angestaubt. Zus. 2 Bl.