Lot 821: SCHOLDERER, OTTO Frankfurt/Main 1834 - 1902 Stillleben mit Trauben und einer Schale Pflaumen. Öl auf Leinwand. Doubliert. 23 x 30,5cm. Monogrammiert oben links: O.S. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland .

Est: €0 EUR - €0 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

SCHOLDERER, OTTO
Frankfurt/Main 1834 - 1902

Still Life with Grapes and a Bowl of Plums. Oil on canvas. Relined. 23 x 30,5cm. Monogrammed upper left: O.S. Framed.

Provenance:
Private collection, Rhineland

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE