Lot 45: Scholl, Fritz Dachau Damenbildnis, um 1900

Est: €0 EUR - €300 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyDecember 03, 2007

Scholl, Fritz Dachau Damenbildnis, um 1900 Halbfigur einer jungen Dame en face, mit breitkrempigem, von einer violetten Schleife bekröntem Hut, um ihre Schultern eine braune Stola geschlungen. 15 x 10 cm. Öl auf Holz. Rechts unten neben der Darstellung sign. und bez.: FRITZ SCHOLL DACHAU. Verglast, gerahmt.

Moderne Kunst

Von Zezschwitz Kunst und Design
December 03, 2007, 03:30 PM CET

Friedrichstrasse 1a, Munich, D-80801, DE