Lot 6646: SCHOTEL, CHRISTINA PETRONELLA (Dordrecht 1818 -

Est: CHF 4,000 - CHF 7,000Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMarch 25, 2009

SCHOTEL, CHRISTINA PETRONELLA
(Dordrecht 1818 - 1854 Aardenburg)
Blumenstilleben mit Zitronen, Trauben, Melone und Orange.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert: C.P. Schotel.
80 x 66,5 cm.

Provenienz:

- Auktion Christie's, Amsterdam, 17. Oktober 2007, Lot 24.

Koller West

March 25, 2009, 09:30 AM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH