Lot 408: (SCHOTT, C.,

Est: €0 EUR - €600 EURSold:
Zisska & LacherMunich, GermanyNovember 07, 2012

(SCHOTT, C.,
Organum mathematicum libris IX. explicatum. Opus posthumum. Würzburg, Hertz für Endter in Nürnberg, 1668). 4º. Mit gestoch. Portr., 63 (23 gefalt.) Kupfertafeln, 44 Textkupfern, 28 gefalt. Tabellen und zahlr. Notenbeispielen im Text. (Ohne das gestoch. Frontisp.). 16 (statt 17) Bl., 858 S., 5 Bl. Pgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Schließen fehlen, etw. fleckig, berieben und bestoßen). (70)

Auction 60

November 07, 2012, 12:00 PM CET

Unterer Anger 15 D-80331, Munich, 80456, DE