Lot 3586: *SCHRAUDOLPH, JOHANN VON

Est: CHF 600 - CHF 800Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

SCHRAUDOLPH, JOHANN VON
(Oberstdorf 1808 - 1879 Munich)
The three Marys under the cross.
Pencil drawing signed and dated lower right.: Joh. v. Schraudolph 1862
28 x 19.6 cm.

SCHRAUDOLPH, JOHANN VON
(Oberstdorf 1808 - 1879 München)
Die drei Marien unterm Kreuz.
Bleistiftzeichnung. Unt. re. sign. u. dat.: Joh. v. Schraudolph 1862
28 x 19,6 cm.

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH