Lot 394: Schreiber, Michael (*1949 Bremen). Georga O'Keeffe

Est: CHF 300 - CHF 400
Zürichsee AuktionenErlenbach, SwitzerlandSeptember 24, 2008

Schreiber, Michael (*1949 Bremen). Georga O'Keeffe und Stieglitz, 1984. Farblithographie. Exemplar 68/90, rechts unten signiert und datiert: SCHREIBER 84. DP 39 x 29,7; LM 41,5 x 31. Gerahmt Michael Schreiber. Arbeiten von 1976 bis 1984. Verlag Frölich und Kaufmann GmbH, Berlin 1984. ill 96 Michael Schreiber absolviert sein Studium an der FHS Bielefeld und der HdK Berlin, dort als Meisterschüler bei Wolfgang Petrick. Zahlreiche Einzelausstellungen in Deutschland, Schweden und der Schweiz (Art Basel)

20th Auction

Zürichsee Auktionen
September 24, 2008, 02:30 PM CET

Seestrasse 78, Erlenbach, 8703 , CH