Lot 403: Schreiber, Michael (*1949 Bremen). Tryptichon.

Est: CHF 600 - CHF 800
Zürichsee AuktionenErlenbach, SwitzerlandSeptember 24, 2008

Schreiber, Michael (*1949 Bremen). Tryptichon. Distel, 1985. Aquatinta und Kaltnadel. Exemplar XXIII/L, rechts unten signiert und datiert: MICHAEL SCHREIBER 85. DP 19,5 x 16; LM 22 x 17. Gerahmt Michael Schreiber absolviert sein Studium an der FHS Bielefeld und der HdK Berlin, dort als Meisterschüler bei Wolfgang Petrick. Zahlreiche Einzelausstellungen in Deutschland, Schweden und der Schweiz (Art Basel)

20th Auction

Zürichsee Auktionen
September 24, 2008, 02:30 PM CET

Seestrasse 78, Erlenbach, 8703 , CH