Lot 5472: Schreiber, Richard

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Schreiber, Richard
(1904 Hindenburg/Oberschlesien - Düsseldorf 1963). "Breton(ischer) Fischerhafen". Öl auf Lwd. 76 x 90 cm. Unt. re. sign. Verso grundiert, betit. u. mit Zuschr. - Ob. Rd. mit kl. Druckstelle. Tls. leichte Kratzsp. u. Craquelé.