Lot 241: SCHRÖDER, JOHANN HEINRICH

Est: €0 EUR - €800 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 10, 2012

SCHRÖDER, JOHANN HEINRICH
1757 Meiningen - ebenda 1812 (Schule)
Portrait Herzog Karl Wilhelm Ferdinand von Braunschweig Lüneburg (1735-1806)
Pastell auf Papier, Sichtmaß 30 cm x 22 cm im Oval, verso altes Etikett, handschriftlich bez. ‚Aus dem Testament des Herrn Notaren
Gille zum Andenken erhalten! F.M.Krahe', Schutzkarton handschriftlich
die Verbindung zw. Herzog Carl Wilhelm Ferdinand von Braunschweig Lüneburg und Peter Joseph Krahe aufgeführt, hinter Glas gerahmt.

Art & Antiques

March 10, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE