Lot 4186: Schrödter, Adolf

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Schrödter, Adolf
(1805 Schwedt a.d. Oder - Karlsruhe 1875). Kind mit älterer Frau. Auf dem Passep. betitelt: "Es geht noch nicht - Es geht nicht mehr!" Aquarell, unten rechts mit dem typischen Korkenzieher, datiert 1853. 15,2 x 14 cm. Unter Passep. (Dieses mit floraler Verzierung, ebenfalls in Aquarell).