Lot 7444: Schütte, Thomas: Komposition

Est: €150 EUR - €300 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 26, 2011

Komposition. Farboffset auf festem Velin. 53 x 75,5 cm (Darstellungs- und Blattgröße). Signiert. (1994).
Wohl nach einem Aquarell. Vom Würtembergischen Kunstverein Stuttgart herausgegeben. Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand. Tadellos erhalten. Beigegeben: Eine signierte Lithographie von Gerhard Marcks, "Selbstbildnis I" (Lammek L 84), ein C-Print von Laurenz Berges, "Potsdam II", sowie eine signierte Farblithographie von Rainer Groß und von Matthias Prechtl, "Puppenmadonna".

15th to 20th Century Art

November 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE