Lot 6157: Schütz, Peter Hermann

Est: €0 EUR - €80 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Schütz, Peter Hermann
(1928 Neuss 2000). 2 Bl. mit geometrischen Formen (Harlem Harmony). Farbserigr. auf Lwd. 1977-78. Ca. 90 x 90 cm. Sign., dat. u. num. In einf. dunklen Holzrahmen. 1 Bl. verso mit Etikett "Jahresgabe des Kunstvereins u. Westfalen für die Rheinlande", mit Titel u. Adr. des Künstlers. - Ex. 37/75 bzw. 65/75. - 1 Rahmen etw. verzogen.