Lot 1927: Schüz Christian Georg

Est: CHF 0 - CHF 6,500Sold:
Auktionshaus ZofingenZofingen, SwitzerlandJune 06, 2015

Schüz Christian Georg, "Paar Rheinlandschaften". Oel auf Holz. Beide signiert, eines datiert. "Schüz. fecit 1764". Verso Notizen. Ein Gemälde mit kleinen Kratzern am unteren Bildrand mittig. Gerahmt. Bildmasse 33.5 cm × 42.5 cm Provenienz: Altbesitz Basel

Condition Report

1718 Flörsheim a.M. - 1791 Frankfurt

Provenance

Altbesitz Basel

53rd Auction

June 06, 2015, 09:00 AM CET

Klösterligasse 4, Zofingen, 4800, CH