Lot 1009: SCHULTZ-RIGA, EMIL

Est: €0 EUR - €400 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 16, 2011

SCHULTZ-RIGA, EMIL 1872 (?) - (?)Paar Herrenbildnisse - Julius Wintgens bzw. Ludwig WintgensÖl auf Leinwand (doubl.), jeweils 80 cm x 60 cm, unten rechts bzw. unten links signiert, datiert und ortsbezeichnet 'E. Schultz-Riga Crefeld 1911', Rahmen.

Decorative Arts

September 16, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE