Lot 4727: Schultze, Karl

Est: €0 EUR - €600 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 16, 2012

The watermill. Oil on canvas. Signed and inscribed «Df.» lower right. Retsored.

GERMAN TEXT: 1856 Düsseldorf - 1935 (?).
Die Wassermühle. Öl/Lw. In einer Gebirgslandschaft ein reißender Wasserfall mit einer kleinen Wassermühle auf der rechten Seite, darüber in von Nebel gehüllten Bergspitzen. U.r. sign. und bez. «Df.». Altrest. H. 80, B. 110 cm.

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 16, 2012, 01:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE