Lot 5404: Schulz, Ernst Georg

Est: €0 EUR - €400 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

Schulz, Ernst Georg
(tätig in Dresden 1.H. 20. Jh.) zugeschrieben. Ostseeküste, Partie am Darß. Öl auf Holz. Gerahmt.
Das Gemälde wurde aus einem Nachlass gekauft, in dem sich tls. sign. Ölgemälde u. Aquarell mit Ostseeküstenmotiven befanden (Verso auf typogr. Etikett).

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE