Lot 1963: Schulz, Karl Heinrich

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Schulz, Karl Heinrich. 1884 Bromberg - (?).
Potsdamer Platz. Öl/Kupfer. Sommerliche Ansicht des Platzes um 1925. U.r. sign. H. 20, B. 40 cm.
Schulz lebte und arbeitete in Berlin. Am dortigen Kunstgewerbemuseum wurde er von Otto Sager und Ludwig Sütterlin unterrichtet.
(ENGLISH TEXT) Potsdamer Platz in Berlin circa 1925. Oil on copper. Signed lower right.

Starting Price: Euro 2500

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE