Lot 736: SCHUSTER, RUDOLF Markneukirchen 1848 - 1902 Winter im Riesengebirge. Öl auf Leinwand. 39,5 x 51cm. Signiert und datiert unten links: R. Schuster 1886. Rahmen. Literatur: aufgefÜhrt in: Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des neunzehnten

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

SCHUSTER, RUDOLF
Markneukirchen 1848 - 1902

Winter in the Krkonose Mountains. Oil on canvas. 39,5 x 51cm. Signed and dated lower left: R. Schuster 1886. Framed.

Literature:
Appears in: Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts, vol.
II, 2. p. 685, no. 21: here with the information: Jubiläumsausstellung Berlin 1886 (cat.no. 1025).

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE