Lot 1475: SCHUSTER-WOLDAN, Raffael (Deutscher Maler, *1870

Est: €0 EUR - €2 EURSold:
Auktionshaus von ZengenBonn, GermanySeptember 12, 2009

SCHUSTER-WOLDAN, Raffael (Deutscher Maler, *1870 Striegau (Schlesien) - 1951 Garmisch-Partenkirchen, Professor an der AK Berlin), "Portrait eines Mädchen", Darstellug des Mädchens im Halbprortrait, auf ihrem Schoß liegt ein aufgeschlagenes Buch, Öl auf Leinwand, 66 x 59, unten rechts signiert, verso auf dem Keilrahmen ein Klebeetikett des Kunstverein Schlesien sowie der XX.Esposizione Biennale Internazione d'Arte di Venezia 1936, R.

Auction 423

Auktionshaus von Zengen
September 12, 2009, 11:00 AM CET

Stiftsstraße 2-4, Bonn, 53225 , DE