Lot 188: SCHWEITZER, ADOLF GUSTAV 1847 Dessau - Düsseldorf 1914

Est: €0 EUR - €250 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 20, 2013

SCHWEITZER, ADOLF GUSTAV 1847 Dessau - Düsseldorf 1914 Sommerliche Fjordlandschaft Öl auf Papier, maroufl. auf Malplatte, 49 cm x 62,5 cm, unten links unleserlich bez., datiert und signiert '[...?] 22 Aug. (August) 1887 Ad. Schweitzer', Rahmen.

Decorative Art

September 20, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE