Lot 4169: Schweitzer, Adolf Gustav

Est: €0 EUR - €400 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Schweitzer, Adolf Gustav
(1847 Dessau - Düsseldorf 1914) zugeschrieben. Partie in einem norwegischen Fjord. Flotte Ölskizze auf Papier auf Karton aufgezogen, 1886. 32 x 42,5 cm. Sign. unt. re. etw. verwischt, daher schwer leserlich, undeutlich ortsbez. u. dat. (tls. unter Rahmung). Gerahmt.