Lot 449: Sechs Becher auf Tablett

Est: €0 EUR - €1,500 EUR
Auktionshaus Dr. FischerHeilbronn, GermanyNovember 29, 2008

gestempelt Owtschinnikow, um 1900 Silber. Auf der Wandung reliefierte und vergoldete Darstellung von Blatt- und Blütenranken sowie Insekten. Innen vergoldet. Rechteckiges, passig geschweiftes Tablett. Pseudo-russische Marken. L. 34,5 cm, H. 6,5 cm, 1374 g (64549003)An Art Nouveau silver tray and six beakers decorated with chased flowers, foliage and butterflies. Bearing pseudo Russian hallmarks Ovchinnikov. Circa 1900. 34,5 cm long, 6,5 cm high, 1374 gr.

Russian Works of Art and Paintings

Auktionshaus Dr. Fischer
November 29, 2008, 03:00 PM CET

Elbingerstraße 11, Heilbronn, Baden-Württemberg, 74078, DE