Lot 205: SENGTHALER, HANS 1892 Schellenberg - Au bei Hallein 1968

Est: €0 EUR - €400 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 22, 2013

SENGTHALER, HANS
1892 Schellenberg - Au bei Hallein 1968
Blick auf die Bischofsmütze im Salzkammergut
Öl auf Leinwand, 69 cm x 89 cm, unten rechts signiert und ortsbezeichnet 'H. Sengthaler München', verso auf Keilrahmen Künstlerbez. und Titel 'Orig. Hans Sengthaler München "Bischofsmütze Salzkammergut', Rahmen.

Decorative Arts

March 22, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE