Lot 5263: Senn, Joachim

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyMay 03, 2014

Senn, Joachim, (1810 Dullikon - Solothurn 1847). Mann im Frack. Portrait vor Berglandschaft. Gouache, 1844. 32 x 23 cm. Sign. u. dat. "J. Senn pinxit 1844". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). , Etw. fleckig. - +Dabei: Schlotter, Eberhard+ (1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). 2 Köpfe von vorne und im Profil. Aquatinta. 40 x 31, 5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 25/50. - +Koblenz.+ Vue des environs de Coblentz. Radierung von P.Rücker nach G.Schneider, 1789. 21, 5 x 30 cm. Mit Namensz., Datum u. Titel unter d. Darst. Unter Glas im Biedermeierrahmen. - Stockfl., verstärkt in den Rändern.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques

May 03, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE