Lot 54: Sepp Schönitzer (geb. 1896 in Graz, Studium an der

Est: €0 EUR - €900 EUR
DorotheumGraz, AustriaJune 12, 2008

Sepp Schönitzer (geb. 1896 in Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz unter Alfred Zoff und Daniel Pauluzzi) "Fischerbarke bei Chioggia", handsigniert S. Schönitzer, Öl/Leinwand auf Sperrholzplatte kaschiert, Bildausschnitt 38,5 x 49,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen

Art & Antiques

June 12, 2008, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT